Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Студенты Тверского госуниверситета сдали нормы ГТО

В спорткомплексе имени Султана Ахмерова в Твери прошёл фестиваль «День спорта ТвГУ». Во время него состоялось тестирование студентов по нормативам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В программу фестиваля вошли 5 этапов тестирования:

— наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;

— прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

— поднимание туловища из положения лежа на спине;

— сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

— челночный бег.

По итогам тестирования места распределились следующим образом:

Среди юношей I место заняли студенты биологического факультета, II – математического факультета. III – юридического факультета. Лучшими среди девушек стали студентки юрфака. На II месте –химико-технологический факультет, на III – Институт экономики и управления ТвГУ.

Вторая часть состязаний среди мужских и женских студенческих команд включала в себя преодоление легкоатлетической полосы препятствий. Здесь лучшими среди юношей стали студенты Института экономики и управления ТвГУ. На втором месте – юридический факультет. На третьем – биологический.

Первое место в женских соревнованиях разделили студенты Института экономики и управления ТвГУ и юрфака. Второе место заняли студентки химико-технологического факультета. Третье также разделили сразу две команды – факультета прикладной математики и кибернетики и биофака.

Победители Фестиваля награждены кубками, медалями и сувенирами с символикой ГТО.

Фото: Администрация города Твери

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика