Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Студенты тверских вузов и колледжей представили регион на окружном форуме

С 18 по 20 ноября в городе Орехово-Зуево Московской области прошел образовательный форум командных составов студенческих отрядов ЦФО «В_ПЕРСПЕКТИВЕ». Участие в форуме приняли более 350 человек из 18 регионов Центрального федерального округа. Студенты тверских вузов и колледжей представили Верхневолжье и повысили свои навыки и умения в разных сферах и направлениях.

На протяжении трех дней бойцы РСО изучали секреты эффективных коммуникаций, практиковались в деловых переговорах, знакомились с принципами делегирования и управления коллективом, основами режиссуры и написания сценарного плана мероприятий.

Целью проведения форума «В_ПЕРСПЕКТИВЕ» являлось создание эффективного механизма подготовки руководителей штабов студенческих отрядов, способных управлять и координировать работу студенческих отрядов в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организаций Российской Федерации.

В окружной школе комсоставов были практические занятия, образовательные блоки, «мозговые штурмы», работа с агитационной программой, развитие новых навыков и компетенций и, конечно же, обмен опытом среди регионов ЦФО.

Алена Сазонова, исполняющая обязанности комиссара тверского регионального отделения, поблагодарила штаб студенческих отрядов Московской области за организацию одного из главных мероприятий РСО: «Благодаря интересным лекциям и дружескому коллективу ребята прочувствовали атмосферу «Российских студенческих» отрядов. Это вдохновляет развивать вовлечение молодежи в общественную деятельность и кадровый резерв различных отраслей экономики в Тверской области и России».

По результатам обучения в рамках форума «В_ПЕРСПЕКТИВЕ» прошла обязательная аттестация участников, а также выдача сертификатов об обучении.

Фото: ТРО «РСО»

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика