Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Студентам-волонтерам вручили благодарности ректора ТвГУ

27 июня в ректорском зале прошла встреча врио ректора Тверского государственного университета Сергеем Смирновым с активистами Центра развития молодёжных волонтёрских программ.

На встречу были приглашены лучшие по итогам года волонтеры ТвГУ. В своем приветствии Сергей Смирнов отметил важность развития добровольчества, поблагодарил волонтеров за активное участие в проектах и пожелал им дальнейшего развития и успехов.

В дружеской беседе студенты поделились историями из своей волонтерской практики, рассказали о своем участии в проектах. Например, о проекте «Компас», который направлен на проведение студентами-волонтёрами ТвГУ ежегодных занятий по обучению, поиску и выбору профессии для старшеклассников 8-10 классов, экологическом проекте «#GreenEducation», посвященном проблеме потребительского отношения к природе, просвещению в сфере вторичного использования и др.

Волонтерское движение объединяет людей разного возраста, и поэтому в Центр развития молодежных волонтерских программ ТвГУ приходят не только студенты, здесь обучаются и работают школьники, преподаватели и вообще люди разных поколений и возрастов.

«Волонтерская деятельность затягивает на долгие годы, – рассказал преподаватель университета Анатолий Крылов. – Я являюсь волонтером Центра со времен студенчества, работал на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. Сейчас, будучи преподавателем, охотно поддерживаю участие своих студентов-волонтеров в различных мероприятиях, потому что понимаю, для чего это нужно».

Завершилась встреча награждением волонтеров-активистов за их вклад в развитие движения. Особыми благодарностями были отмечены студенты, которые проявили творческое начало и инициативу. Ребята получили благодарности врио ректора Тверского государственного университета.

Директор Центра Татьяна Арсеньева подчеркнула: «Деятельность волонтеров имеет важное значение для общества и для самого волонтера. Именно через волонтерство студенты могут легко и эффективно развивать надпрофессиональные компетенции, получать опыт, необходимый для будущей профессии, учиться выстраивать отношения с различным людьми, реализовывать себя всесторонне как личность».

Фото: ТвГУ

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика