Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Победителем фестиваля ГТО в Твери стала команда «Полет»

28 октября в Твери прошел муниципальный фестиваль «ГТО –  надежда и сила России», в котором приняли участие юнармейские отряды, военно-патриотические объединения и общественные организации. Торжественное открытие мероприятия состоялось на площади у мемориального комплекса «Смоленское захоронение».

В соревнованиях приняли участие 16 команд юношей и девушек в возрасте от 11 до 15 лет, – это III и IV ступени Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В рамках фестиваля команды сдавали следующие нормативы: наклон из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину толчком двумя ногами, тест Купера на силовую выносливость, стрельба из электронного оружия.

Ещё одним этапом состязаний стал комплекс упражнений под названием «Спецподготовка». Каждой команде необходимо было пройти все испытания за наименьшее время.

По итогам состязаний первое место заняла команда юнармейского отряда «Полёт» школы №4. На втором месте команда юнармейцев «Авиатор» из этой же школы. Третьими стали воспитанники военно-спортивного клуба «Горностай» из школы №42.

Команды-победители награждены кубками, медалями, дипломами и сувенирами.

Фото: Администрация города Твери

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика