Пловцы Верхневолжья завоевали три медали на турнире «Резерв России»

В Саранске завершились всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России».

На дорожках бассейна «Стадиона водных видов спорта» 800 лучших пловцов в возрасте от 13 до 18 лет разыграли 42 комплекта наград. Об этом сообщили в комитете по физической культуре и спорту Тверской области.

По итогам квалификационных и финальных заплывов спортсмены Верхневолжья завоевали две серебряных и одну бронзовую награды.

Илья Захариков из Конакова занял второе место на дистанции 50 метров вольным стилем среди юношей 15-16 лет. Его результат 22,66 секунды.

Иван Гусев из Твери стал серебряным призером на дистанции 50 метров на спине среди юношей 15-16 лет, финишировав за 24,84 секунды.

Также Илья Захариков, Иван Гусев, Денис Жуков и Глеб Тимофеев заняли третье место в эстафете 4х50 метров комплексным плаванием среди юношей 15-16 лет, уступив лишь спортсменам из Санкт-Петербурга и Москвы.