Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

МГЕР составит рейтинг состояния студенческих общежитий российских вузов

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» запустили всероссийский мониторинг состояния студенческих общежитий, по итогам которого будет составлен их рейтинг. Итоги подведут в марте 2022 года и передадут в ЦИК партии «Единая Россия» и Правительство РФ для приоритетного включения общежитий в программу по капитальному ремонту. Об этом сообщил председатель МГЕР Антон Демидов.

«Мы привлечем студентов к данному мониторингу и учтем их мнение при составлении итогового рейтинга. Данную акцию мы проводим в рамках Народной программы партии. Во время сбора предложений просьбы от студенческого сообщества и преподавателей поступали самые разные, но главный вопрос был посвящен улучшению состояния общежитий. Многие студенты российских вузов приезжают на учебу из других городов. Большинство из них живут в общежитиях и очень важно, чтобы их проживание было комфортным», – рассказал Антон Демидов.

В ходе мониторинга молодогвардейцы будут проверять внешнее состояние здания, комнат для проживания, наличие пандусов, помещений для досуга студентов. По завершении мониторинга активисты организуют встречи, на которых совместно с представителями вузов обсудят состояние общежитий.

«Каждое студенческое общежитие на территории Тверской области будет оценено молодогвардейцами. Постараемся не только выявить проблемы, но и оказать содействие в их решении. Уверен, что запуск мониторинга позволит систематизировать работу по улучшению жилищных условий студентов», – прокомментировал член координационного совета, руководитель Тверского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Кирилл Николаев.

Напомним, в 2021-2022 годах в рамках конкурса «СтудАктив» активисты «Молодой Гвардии Единой России» совместно со студентами в регионах отремонтировали и оборудовали 10 коворкингов для досуга студентов вузов и колледжей.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика