Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Конаковскому Центру молодежной политики «Иволга» исполнился 21 год

24 июля Центр молодежной политики «Иволга», известный далеко за пределами Конаковского района, отметил свой 21-й день рождения.

История «Иволги» началась в 2001 году. Основной целью создания Центра была организация и проведение патриотических и духовно-нравственных мероприятий межпоселенческогоформата для подростков и молодёжи. И вот уже 21 год «Иволга» успешно справляется с этой задачей.

За это время было проведено множество акций и мероприятий. В 2018 году появилось Всероссийское движение «Волонтёры Победы». В 2019 году Центр стал районным штабом Всероссийского движения «Юнармии». А в 2021 в «Иволге» появился собственный отряд «Стребин». В 2022 году в свои ряды «Юнармии» Центр принял отряд «Иволга» и пилотный малышковый отряд «Иволгуши».

С 2021 годаЦентр молодёжной политики стал работать и по выходным. Каждую субботу с ребятами проводятся уроки мужества, уроки строевой подготовки, викторины и многое другое. За 21 год у«Иволги» было много наград и побед – как у самих ребят, так и у команды Центра.

К слову, о команде «Иволги» стоит сказать отдельно. Начиная с самого открытия, на работу в Центр поступали самые душевные, творческие, жизнерадостные, патриотичные и болеющие всем сердцем за своё дело люди.

На данный момент в Центре работает сильная, смелая и молодая команда. С 2021 года Иволгу возглавила Ирина Сотская, а её заместителем стала Елена Петрова.

Ирина Карпова – специалист по работе с молодёжью и работой со СМИ, она также является председателем местного штаба ВОД «Волонтёры Победы». Наталья Галкина – специалист по работе с молодежью и главный специалист по гуманитарной помощи людям, прибывшим из ДНР и ЛНР.

Елена Оганесян – специалист по работе с молодёжью, помощник и куратор начальника местного штаба ВВПОД «Юнармия». Анастасия Аристова – специалист по работе с молодёжью, руководитель исполнительного комитета местного отделения ВОД «Волонтёры Победы». Этот коллектив отдаёт все свои силы и время для работы в Центре. Главная их задача, как они сами говорят, – это работа с детьми и для детей.

Менялись дни, недели, месяцы и годы, менялись сотрудники, руководство, но одно оставалось и остаётся неизменным – это открытые двери Центра молодёжной политики «Иволга», куда уже бывшие её воспитанники теперь ведут своих детей. Это и есть главный показатель работы Центра молодёжной политики.

Поздравляем «Иволгу» с днём рождения и желаем ей новых идей, новых проектов, новых побед и новых друзей!

Фото: ЦМП «Иволга»

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика