Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В России начался набор волонтеров на День Победы

«Волонтеры Победы» открыли набор добровольцев, которые примут участие в праздничных и памятных мероприятиях 9 мая. Им может стать каждый в возрасте старше 18 лет, кто зарегистрируется на официальном сайте организации и пройдет специальное обучение. Волонтеры будут участвовать в сопровождении «Бессмертного полка», Параде Победы, акции «Георгиевская ленточка», поздравлении ветеранов Великой Отечественной войны.

Об этом председатель Центрального штаба «Волонтеров Победы», заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко рассказала 1 марта на пресс-конференции на базе МИА «Россия сегодня».

День Победы – один из главных праздников России. Ежегодно добровольцы помогают в проведении памятных мероприятий, посвященных великой Победе. В этом году волонтёры сопроводят парады Победы и народное шествие «Бессмертный полк» в онлайн и офлайн форматах, благоустроят памятные места и воинские захоронения, поздравят ветеранов Великой Отечественной войны, а также помогут в проведении таких всероссийских акций, как «Георгиевская ленточка», «Сад памяти» и другие.

«История – это не только про прошлое. История – это и про настоящее, и про будущее. Сегодня мы особенно понимаем, насколько важно обеспечивать связь поколений. Именно для тех, кто хочет внести свой вклад в сохранение исторической памяти, кто хочет защитить нашу историю и успеть сказать «спасибо» лично ветеранам Великой Отечественной войны сегодня «Волонтеры Победы» дают старт набора добровольцев для сопровождения Дня Победы. В этом году мы подготовим рекордное число добровольцев – 200 000 человек. В разных городах и населённых пунктах нашей страны, а также в четырёх новых субъектах Российской Федерации и за рубежом волонтёры будут помогать в организации мероприятий, посвящённых самому главному празднику нашей страны», – сказала Ольга Занко.

Чтобы стать волонтером Дня Победы необходимо:

— зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф и пройти обучение;

— в разделе «Мероприятия» выбрать акцию, в которой хотите принять участие;

ознакомиться с условиями участия;

подать заявку на мероприятие.

На пресс-конференции было также объявлено о старте Всероссийского конкурса «Послы Победы», победители которого станут организаторами Парада Победы на Красной площади в Москве.

Волонтёры Победы приглашают к участию в конкурсе добровольцев в возрасте от 18 до 35 лет. Заявки принимают до 20 марта. 3 апреля будут объявлены результаты и названы имена тех, кто в этом году 9 мая окажется на Красной площади. Подать заявку на конкурс и узнать всю подробную информацию можно на сайте волонтерыпобеды.рф.

1 марта также стартовал набор добровольцев «Бессмертного полка» и в Москве. Волонтерам Победы с 2015 года доверяют сопровождение шествия в сердце нашей страны – на Красной площади.

Волонтёры Победы отметили, что к подготовке добровольцев к 9 мая будут привлечены участники СВО. Также современные Герои услышат поздравления от добровольцев, получат Письма Победы и необходимую помощь.

Фото: волонтёрыпобеды.рф

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика