Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В праздники можно отлично отдохнуть с «Пушкинской картой» в Тверской области

В Твери продолжает действовать проект «Пушкинская карта». Тверская молодёжь принимает в нем активное участие: в регионе оформлено 37 тысяч карт, по которым приобретено свыше 10 тысяч билетов.

С 1 по 10 мая для обладателей карт разработана обширная программа. Она включит в себя мероприятия патриотической, духовно-нравственной, культурной направленности.

Список учреждений-участников в Тверской области постоянно расширяется. С начала действия проекта в него вошли Тверская областная картинная галерея, филармония, все государственные театры, Дворцы культуры «Пролетарка» и «Химволокно», областной Дом народного творчества, Тверской городской музейно-выставочный центр.

К примеру, в Театре юного зрителя из 33 проектов в «Пушкинской карте» участвуют 30. ТЮЗ приглашает на музыкальную сказку «Золотой цыпленок» (3+), познавательную историю «Космос. Мама. Я» (6+), спектакль по мотивам произведения Ерофеева «Москва-Петушки» (18+), спектакль по дневникам Ольги Берггольц «Ленинградская мадонна» (14+), праздничный проект «Песни огненных лет» (12+).

Учреждения культуры в районах Верхневолжья также принимают активное участие в проекте «Пушкинская карта». Например, в репертуаре Вышневолоцкого областного драматического театра в программу включены 19 спектаклей. Всего с момента запуска программы были показаны 62 постановки, которые посмотрели 2454 молодых зрителя.

В конце прошлого года к программе «Пушкинская карта» присоединился Ржевский филиал Музея Победы. Теперь у молодёжи есть возможность посетить экскурсии по павильону Ржевского мемориала и экспозиции музея «Ставка Сталина». К программе также присоединились киноконцертный зал «Панорама» в Твери, Всероссийский историко-этнографический музей в Торжке и учреждения культуры Ржева.

В этом году стать участниками проекта планирует целый ряд учреждений, в том числе Тверской государственный цирк.

С этого года возможности программы расширены. С 1 января номинал «Пушкинской карты» увеличен до 5 тысяч рублей в год. Также благодаря проекту теперь можно приобрести билеты не только в театры, музеи и концертные залы, но и в кинотеатры при покупке билетов на российские фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда кино.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика