Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В День неизвестного солдата поисковики провели патриотические мероприятия

3 декабря, в День неизвестного солдата, в Тверском регионе прошли памятные патриотические мероприятия и акции. День неизвестного солдата учрежден в 2014 году. Дата выбрана в связи с перезахоронением 3 декабря 1966 года останков Неизвестного солдата в Александровском саду у Кремлевской стены.

Самое активное участие в мероприятиях, приуроченных к памятной дате, приняли представители сводной поисковой группы Тверского регионального отделения «Поисковое движение России», члены общественных поисковых объединений «Исток» (поселок Калашниково), «Русь» (город Старица), «Земляки» (Кувшиново) и «Тверичи» (Тверь). Сводная группа работает в рамках патриотических проектов «Воздушные рабочие войны. Калининский фронт»; «Дорогами Великой Победы. Тверская область», проекты поддержаны Министерством молодёжной политики, Общественной палатой Тверской области и Фондом президентских грантов.

Поисковики возложили цветы и венки к братским могилам и провели уроки мужества и информационно-тематические встречи в учебных заведениях муниципальных образований региона.  В мероприятиях приняли участие ветераны, члены Юнармии, школьники и студенты, жители Тверской области.

В этот день в столице Верхневолжья городе Твери, на главной телевизионной башне региона, была включена тематическая подсветка.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика