Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В «Артеке» прошло учредительное собрание Российского движения детей и молодёжи

Российское движение детей и молодёжи провело в «Артеке» учредительное собрание. Об этом сообщает Росмолодежь.

Отметим, что участие в движении – бесплатное и добровольное. Оно позволит ребятам попробовать себя в различных социальных ролях и раскрыть собственный потенциал ещё в школьные годы.

Важно: само движение не будет частью какой-либо государственной структуры – это его отличительная особенность.

А что с деньгами? Предполагается как выделение субсидий из федерального бюджета, так и грантовая поддержка, а также поддержка бизнес-сообщества.

Учредителями движения выступили сразу 26 крупнейших в России детско-юношеских организации. Среди них «Большая перемена»;«Российское движение школьников»;«Юнармия»;«Российские студенческие отряды»; «Российский союз молодёжи» и многие другие.

«Сегодня учредительное собрание приняло решение о создании общероссийского движения детей и молодежи. Лучшие специалисты со всей страны, которые посвятили свою жизнь детям, и все делают для того, чтобы у них была возможность реализовать себя, собрались в «Артеке». Символично, что это произошло именно здесь. «Артек» – предмет гордости для всей нашей страны, уникальный образовательный, культурный, воспитательный центр, аналогов которому в мире нет», – отметил первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Фото: Росмолодёжь

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика