Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

«Верхневолжское АТП» трудоустроит студентов Тверского колледжа транспорта и сервиса

Пять студентов Тверского колледжа транспорта и сервиса закончили практику в «Верхневолжском АТП», которая проходила в ремонтной зоне предприятия. Трех студентов руководство предприятия пригласило на работу после защиты дипломов. Будущие выпускники колледжа смогут трудоустроиться слесарями по ремонту автомобилей.

 «В этом году мы приняли студентов на практику впервые. У ребят была возможность погрузиться в производственные процессы и набраться опыта – это поможет им в дальнейшем, когда они выйдут на работу. Трое практикантов будут трудоустроены в штат предприятия», – отметил Анатолий Румянцев, генеральный директор «Верхневолжского АТП».

«Производственная практика – это важная составляющая обучения любого студента, а в транспортной отрасли практические умения особенно важны. В рамках сотрудничества с «Верхневолжским АТП» наши ребята не только обучаются на базе предприятия и подкрепляют свои знания практическим опытом, но и могут стать частью команды современного транспортного предприятия. Мы очень благодарны руководству «Верхневолжского АТП» за содействие в трудоустройстве наших выпускников», – рассказал Павел Жеребин, преподаватель Тверского колледжа транспорта и сервиса.

«Хочу поблагодарить сотрудников предприятия за полученные знания. За четыре месяца практики я и другие студенты колледжа приобрели много полезных навыков, которые позволят нам чувствовать себя увереннее при поступлении на работу», – отметил Илья Курмилев, студент Тверского колледжа транспорта и сервиса.

Напомним, что между ООО «Верхневолжское АТП» и ГБПОУ «Тверской колледж транспорта и сервиса» заключен договор о практической подготовке обучающихся. В рамках этого договора предприятие по направлению колледжа приняло на практику студентов 4 курса, которые учатся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Студенты поступили на практику в середине января. Обучение проходило до середины мая в ежедневном режиме.

За это время студенты изучили устройство автобусов всех марок, эксплуатируемых на предприятии, получили практические навыки ремонта подвижного состава, участвовали в восстановительном кузовном ремонте.

Отметим, что «Верхневолжское АТП» – одно из крупнейших системообразующих предприятий Тверской области, которое насчитывает порядка 1500 сотрудников, более 900 из которых – водители общественного транспорта.

Фото: «Транспорт Верхневолжья»

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика