Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Автоинспекторы Тверской области провели беседу со студентами

Каждое третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных аварий. Накануне этой даты сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие для студентов Тверского колледжа транспорта и сервиса и Тверского полиграфического колледжа.

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных аварий был учреждён для того, чтобы жители всей планеты могли выразить соболезнования тем, кто пострадал в дорожно-транспортных происшествиях или потерял в авариях родных и близких. Но есть у этого дня и особое значение: он служит напоминанием о том, как важно соблюдать правила дорожного движения и быть внимательным на проезжей части, ведь каждого из нас кто-то ждёт дома, а человеческая жизнь – самое ценное, что есть на Земле.

Об этом и напомнили студентам сотрудники Госавтоинспекции, рассказали об основных причинах аварий и их последствиях. Также ребята на примере видеозаписей реальных дорожно-транспортных происшествий увидели последствия нарушений правил дорожного движения.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать безопасность на дорогах и напоминает, что правила дорожного движения – это правила жизни.

Фото: Госавтоинспекция Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика