Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Я сдам ЕГЭ!

I67DAB_7aCkВ сентябре в издательстве «Просвещение» выйдут новые пособия, учитывающие изменения в КИМ 2016 года.

25 августа Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ) были опубликованы проекты контрольно-измерительных материалов (КИМ) для ЕГЭ-2016 по всем предметам, а Открытый банк заданий ЕГЭ  пополнился заданиями 2015 года.

Анализ результатов единого экзамена в 2015 году выявил проблему в образовании – наличие большого числа детей, требующих особого подхода при подготовке для обеспечения гарантированного преодоления минимального порога по предмету.

Для успешной сдачи ЕГЭ в новом учебном году издательство «Просвещение» совместно с ФИПИ и при поддержке Рособрнадзора подготовило к выпуску серию пособий «Я сдам ЕГЭ!». В новых пособиях акцент сделан на эффективной организации подготовки учащихся 10-11 классов к выполнению заданий базового уровня. Они нацелены на снятие рисков непреодоления порогового значения минимального количества баллов, необходимого для поступления в вузы.

Модульный курс составляют пособие для учителя (методика преподавания) и пособие для ученика (рабочая тетрадь с диагностическими заданиями). В методическом пособии приведены календарное планирование работы на учебный год, анализ типичных ошибок участников ЕГЭ прошлых лет, дана краткая характеристика экзаменационной работы, методические рекомендации по разным аспектам преподавания курса и поурочные рекомендации. Рабочая тетрадь содержит задания, аналогичные ЕГЭ, что позволяет пополнить, актуализировать и систематизировать знания, а также тренироваться в их практическом применении при выполнении типовых экзаменационных вариантов.

На сайте издательства «Просвещение» открыта специальная страничка, посвященная новой серии, на которой можно подробнее ознакомиться с пособиями, получить ответ на имеющийся вопрос или информацию о выходе новинок: www.prosv.ru/ege.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика