Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Юлия Евлахова – победитель регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России – 2015»

Предприниматель Юля Евлахова 1Он прошел под эгидой Министерства экономического развития региона при поддержке Комитета по делам молодежи и Ассоциации молодых предпринимателей Тверской области. Всего в конкурсе участвовало более 80 талантливых и предприимчивых молодых людей из разных городов и районов Верхневолжья. Но лишь семь из них стали победителями.

В номинации «Успешный старт» лучшей была признана тверитянка Юлия Евлахова. У нее востребованный и очень перспективный проект – кулинарная студия Look&Cook.

Но студия – это дело будущего. А пока Юля и ее единомышленники уже два года организуют интересные мастер-классы от лучших поваров кафе и ресторанов Твери и области. В них участвуют люди разного возраста, но преимущественно молодежь. У многих уже есть семьи, маленькие дети, и им хочется научиться готовить, чтобы радовать своих близких вкусной и полезной домашней пищей, а не наспех приготовленными бутербродами и полуфабрикатами.

Записаться на эти мастер-классы можно в социальных сетях или по телефону, который легко найти в интернете по запросу Look&Cook Тверь.

Только за последнее время участники узнали секреты грузинской кухни в кафе «Причал», приготовив там рулеты из баклажана и настоящие хинкали, побывали в загородном отеле «Барская Усадьба», где освоили такие изысканные блюда, как нежная свинина с сыром Моцарелла под клюквенным соусом, а также салат из спаржи с семгой под соусом «винегрет». А 13 декабря молодые кулинары познакомились в баре Torr с рецептами салата с маринованной говядиной, томатами конфи и белыми грибами, а также ухи по-норвежски с рыбными расстегаями.

Предприниматель Юля Евлахова 2Этот, несомненно, общественно полезный проект, может принести пользу не только отдельным семьям, но и всему Верхневолжью. В ближайшем будущем наш регион намерен продвигать такое популярное во всем мире направление, как гастрономический туризм. Первым серьезным шагом на этом пути станет форум «Верхневолжская кухня – экономике территории», который пройдет в Твери 23 декабря. При определенной финансовой поддержке инициатива Юлии Евлаховой вполне может вписаться в региональную стратегию развития гастротуризма.

Но, как говорится, не хлебом единым жив человек. Юлия окончила филологический факультет Тверского государственного университета по специальности «Журналистика». Сейчас она ведет информационно-познавательную передачу «Смотри и слушай» на ТНТ и новости на канале «Тверской проспект – Регион».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика