Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Эстафета акции «НеЖги» в Тверской области

В рамках мер по профилактике пожаров, обеспечению безопасности граждан, предлагаем муниципальные образования присоединиться к Акции-эстафете #НеЖги!

Акция впервые стартовала 3 апреля и была организована по инициативе органов работы с молодежью. Дедлайн акции — в пгт. Кесова Гора, которая передала эстафету пгт. Максатиха, которая сегодня передает эстафету в г. Кашин.

Каждый год мы боремся за безопасность своих домов, жизнь животных, за наши поля и леса! Проблема пала травы всегда актуальна!

Помимо того, что поджог травы не дает ожидаемого положительного эффекта, он провоцирует появление новых проблем. Например, сжигание старой травы не удобряет почву и не способствует росту молодых растений.

Напротив, выжигание травы истощает грунт: органическое вещество, образующееся из прошлогодних растений, сгорает, а оставшаяся зола смывается дождями в реки и водоемы. Огонь также ограничивает рост новых растений, повреждая их почки и молодые побеги.

Дым травяных пожаров загрязняет воздух углеводородами, золой, углекислым и угарным газами.

В результате травяных палов погибает огромное число мелких млекопитающих, гнездовий птиц, а также полезных насекомых и микроорганизмов.

Но самые серьезные последствия поджогов наступают, когда травяные палы преобразуются в торфяные или лесные пожары. Не менее страшным становится, когда сгорают жилые строения… Тогда от этого явления начинает страдать тот, кто его спровоцировал, — человек.

Условия Акции:

☘Сделай фото с хештегом #НеЖги

☘Прикрепи к фотоколлажу хештег #НеЖги

☘Выложи фотоколлаж (с последствиями от пожара) на своих информационных ресурсах и перешли в Smena+

☘Передай эстафету другому муниципальному образованию …

☘В акции могут принимать участие все желающие в т.ч сотрудники различных организаций.

Сейчас много свободного времени для того чтобы делать каждый день проводить с пользой!

Включайте фантазию и участвуйте в акции #НеЖги!

Коллаж можно сделать с помощью программы https://mycollages.ru/app/?id=43#save

Объединим наши усилия!

ссылка на соцсети: https://vk.com/id408700701?w=wall408700701_2078%2Fall и https://vk.com/id408700701?w=wall408700701_2086%2Fall

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика