Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Экстремальное реалити-шоу «Защитники»: второй сезон

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» и Российское движение школьников запустили отбор на второй сезон главного военно-патриотического шоу для подростков России – «Защитники».

Ребята из разных регионов России под неусыпным контролем видеокамер и звездных наставников будут в непривычных для себя условиях доказывать, что именно они достойны звания «Защитник».

По словам лидера Юнармии, олимпийского чемпиона Никиты Нагорного, первый сезон показал эффективность и востребованность такого формата.

– Первые «Защитники» набрали больше миллиона просмотров. Кто-то принял реалити, кто-то – нет, но однозначно все обсуждали. А значит, мы затронули что-то очень важное. Поэтому, спустя год, мы возвращаемся. С другими наставниками, с другими конкурсами, с другими сюжетными линиями, с проделанной работой над ошибками. Но с неизменным посылом — дать подросткам шанс проявить себя и войти в историю. Как минимум в историю проекта «Защитники», — подчеркнул он.

Исполнительный директор РДШ Ирина Плещева поделилась, что в новом сезоне реалити-шоу участников ждут интересные и не менее сложные испытания.

– В первом сезоне нашего экстремального шоу мы дали возможность ребятам получить весь спектр эмоций от испытаний, глубже понять сложность и важность такой подготовки, пробудили в них выносливость, помогли развить дисциплину, ловкость и силу, а главное – дали понимание того, кто же такие защитники Отечества. В новом сезоне «Защитников» участников ждет не меньшее испытание сил и воли, а зрителей – еще больший азарт и переживания за своих героев, – сказала Плещева.

Во втором сезоне продюсеры планируют поставить участникам максимально высокую планку. Им придется каждый день на глазах у миллионов зрителей проверять свою выносливость. А еще смекалку, терпение и оптимизм. Не будет ничего искусственно созданного – ни декораций, ни прописанных авторами эпизодов – только настоящие эмоции и поступки.

Первый шаг для тех, кто решил испытать себя, – подать заявку на участие и пройти квалификационный тест. К концу ноября жюри определит сто лучших авторов видеороликов с рассказом о себе. Далее – второй тур, где конкурс как в престижный столичный вуз – больше семи человек на место. По итогам секретных заданий к середине января судьи выберут 14 счастливчиков, кому предстоит прожить яркую маленькую «жизнь» на проекте.

Тверская область приняла активное участие в первом сезоне проекта. Виктория Апостолова от нашего региона стала одним из победителей.

Чтобы стать участником отбора на II сезон шоу, желающие должны подать заявку на сайте рдш.рф (https://рдш.рф/competition/843) до 29 ноября и выполнить первое задание.

По вопросам регистрации и участия обращайтесь к региональному координатору РДШ по Тверской области Радчуку Никите. Все условия указаны на сайте рдш.рф.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика