Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Экскурсия в Тверскую городскую думу для молодых активистов ТвГУ

4 февраля активисты «Молодёжного корпуса» посетили Тверскую городскую думу, где сотрудники учреждения провели для студентов подробную познавательную экскурсию.

Вначале Сукова Ирина Викторовна, председатель территориальной избирательной комиссии Центрального района города Твери, рассказала ребятам об истории избирательных ящиков. Активисты узнали, как проводились выборы во властные структуры ещё несколько веков назад и как это происходит сейчас. Также студенты смогли протестировать электронные урны, которые используются для автоматического подсчёта голосов избирателей. В ходе лекции ребята поняли, как выглядит процесс подсчёта голосов и почему так важно ходить на выборы.

Кроме того, Короткова Любовь Александровна, начальник отдела по работе с постоянными комитетами, провела для активистов экскурсию по городской думе, в ходе которой рассказала ребятам о структуре данного органа и о тонкостях работы его представителей. Студенты прошлись по коридорам исторического здания, а также заглянули в зал заседаний, где смогли почувствовать себя в роли депутатов и узнать о процессе законотворчества.

Ребятам также выпала возможность попасть на приём к председателю Тверской городской думы Пичуеву Евгению Евгеньевичу, который охотно ответил на все интересующие студентов вопросы.
#МолодежныйКорпус

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика