Шпажистка из Тверской области завоевала две медали Паралимпиады

На Паралимпийских играх в Токио выступает представительница Тверской области Виктория Бойкова. Виктория выросла в Андреапольском муниципальном округе, где развито фехтование.

Сначала Виктория завоевала серебряную медаль по фехтованию на колясках в личном первенстве, а затем добавила к ней бронзу в командных соревнованиях.

В финале личных состязаний наша спортсменка уступила китаянке Тань Шумэй.

«Бой был очень тяжелый — мы должны фехтовать до 15 уколов, но из-за дистанции я физически не доставала до соперницы, в итоге эти три трёхминутки завершились с таким счетом. Я рада серебру, это мои первые Игры, и хорошо, что они с медалью», – приводит комментарий Виктории «INC news».

В поединке за третье место россиянки одержали победу над сборной Гонконга. Юлия Майя, Алена Евдокимова и Виктория Бойкова выиграли у немок со счётом 45:34.