Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Школьница из Конаково создала лучший социальный проект

Полина Алутина собрала всю информацию о братских захоронениях Конаковского района.
В России завершился этап обучения в Школе социального проектирования. Участие в нем приняли более 100 учеников из разных регионов. Среди них была и Полина Алутина из Конакова Тверской области. Ее работа вошла в 25 лучших проектов Школы.

Проект школьницы «Путь памяти» включает в себя информацию о братских захоронениях в Конаковском районе и подробную карту- схему. Мечта девочки – разработать маршруты по мемориалам и братским захоронениям, оформить памятный путеводитель.

— Каждый мемориал, памятник хранит в себе память о наших предках, их подвигах и героизме. А мой проект способствует решению проблемы сохранения исторической памяти народа, познакомит школьников и жителей города с героической страницей нашей истории, — отмечает Полина Алутина.
За победу в конкурсе школьница получит путёвку в Международный центр «Артек». Но главное для девушки — это возможность реализовать проект в следующем году.
Фонд «Живая классика» реализует проекты при поддержке Группы компаний «Просвещение» с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.
Для съёмочной группы Конаково.Online Полина провела небольшую экскурсию. Подробности в видеосюжете
Автор: Ольга ТРОФИМОВА
Источник: Комсомольская Правда Тверь и Конаково.Online
Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика