Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Школьники Тверской области могут повысить финансовую грамотность

Школьников Тверской области приглашают принять участие во всероссийской весенней сессии онлайн-уроков финансовой грамотности. В 2021 году к проекту присоединились 85 школ Верхневолжья, больше 7,5 тысячи учащихся прошли занятия, посетив 480 уроков.

Подключиться к онлайн-урокам можно как классом, так и индивидуально из дома. В первом случае преподаватель регистрирует группу и вместе со школьниками участвует в занятии. Чтобы послушать курс из дома, нужно самостоятельно зарегистрироваться на сайте проекта. Продолжительность урока – 45 минут.

Серия вебинаров для школ, колледжей, школ-интернатов и детских домов охватывает 18 тем разного уровня сложности – от правил безопасности в киберпространстве до основ предпринимательства и инвестирования.

На занятиях, в частности, можно будет узнать о вкладах, кредитах, различных финансовых инструментах, страховании, инфляции, преимуществах владения и безопасном использовании банковской карты. Лекторы – эксперты Банка России и представители финансовых организаций.

Фото – rg.ru

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика