Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Школьники Тверской области вошли в число лучших на Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

В Международном детском центре «Артек» подвели итоги финала Всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников 5-7 классов и участников международного трека конкурса. В числе лучших – школьники из Тверской области.

Тверской регион в финале конкурса представляли учащиеся гимназии №12 города Твери Дарья Елисеева и Макар Крутелев, Богдан Кириллов и Сергей Матвеев из Королевщинской СОШ Жарковского района, Олег Панченко и Никита Петров из Тверского лицея. 

Всего мероприятие объединило школьников из 76 субъектов РФ и участников международного трека конкурса из 18 иностранных государств. Победителями финала стали 300 детей и 58 участников международного трека.

Победители «Большой перемены» отправятся в «Путешествие мечты» на поезде от Санкт-Петербурга до Владивостока и обратно с остановками в крупных городах страны, где посетят культурные достопримечательности. Такое путешествие ожидает представительницу Верхневолжья Дарью Елисееву.

ПризёрконкурсаКирилл Богданов станет участником программы «Больше, чем путешествие» (вместе с одним из родителей) в категории «Малая Родина».

Добавим, что 20 июля в «Артеке» на финале Всероссийского конкурса «Большая перемена» состоялось учредительное собрание нового российского движения детей и молодежи. Закон о его создании 14 июля 2022 году подписал Президент РФ Владимир Путин.

Новое движение даст возможность молодому поколению развивать навыки в сфере своих интересов и получать новые знания, которые могут пригодиться в будущей карьере. Вступить в российское движение детей и молодежи могут школьники Тверской области.

Фото: Правительство Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика