Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Школьники, студенты, юнармейцы Верхневолжья присоединились к всероссийской акции «Письмо солдату»

Таким образом ребята решили поддержать военнослужащих, участвующим в специальной военной операции на Украине.

«Здравствуй, дорогой солдат! Ты участвуешь в освобождении Донбасса. Все мы знаем, что это нужное и ответственное дело…». Так начал своё послание восьмиклассник из ЗАТО Озёрный Максим Борисов.

На территории Озёрного базируется гвардейская Режицкая Краснознамённая ракетная дивизия, поэтому здесь патриотические акции находят большой отклик у ребят. Школьники не только пишут письма, но и прикладывают к ним фотографии, рисунки, стихи собственного сочинения.

В Бельском районе Тверской области к акции, организованной местным краеведческим музеем, присоединились воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. После гибели земляка – матроса Сергея Муравьева из деревни Комары ребята решили написать коллективное письмо в воинскую часть, где служил Сергей.

«Дорогие солдаты, соратники нашего Сергея Муравьева, к вам обращаются школьники города Белого Тверской области. Несколько дней назад наш город простился с вашим сослуживцем. Это большая потеря и для его семьи, и для всех бельчан. Он погиб на Украине, защищая всех нас. После этой трагедии я укрепил свое желание стать военным», – написал один из воспитанников центра».

Приняли участие в акции и активисты «Волонтёрской роты «Боевого братства»Тверской области.

Около 30 волонтеров написали письма солдатам, участвующих в спецоперации на Украине. В письмах волонтеры рассказали о себе, о своей деятельности, выразили чувство гордости и признательности воинам, противодействующих нацизму.

«Письма объединяют нас и напоминают, что всем людям нужны слова поддержки. Наши ребята от всего сердца желают солдатам и офицерам поскорее закончить военную операцию и вернуться домой к своим близким», – сказала заместитель руководителя регионального отделения «Волонтёрской роты «Боевого братства» Варвара Касьянова.

Вышневолоцкие ребята, в том числе Молодежный совет при администрации городского округа, написали письма и нарисовали рисунки для тех, кто служит на ракетном корабле «Вышний Волочек», – сейчас моряки находятся на боевом дежурстве.

Участники акции пожелали военнослужащим здоровья, мирного неба и скорейшего возвращения домой.

Малый ракетный корабль «Вышний Волочек» вошел в состав Черноморского флота России 1 июня 2018 года. Это один из шести построенных в нашей стране быстроходных корветов с новейшим вооружением.

Всероссийская акция «Письмо солдату» проходила в России до 15 апреля.Её организатором выступило общероссийское общественное движение «Ветераны России». Все письма будут опубликованы на сайте этой организации в рубрике «Письмо солдату».

Фото — https://vk.com/dobrogradvvol

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика