Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Школьники из Тверской области станут участниками Международной детской военно-исторической ассамблеи «Вечный огонь-2021» в Международном детском центре «Артек»

Тверской регион на смене «Салют, Победа!», которая пройдет в МДЦ «Артек» с 21 апреля по 11 мая, представят Дмитрий Шестаков из Твери, Арина Акулова из Лихославля и Анна Парфенова из Торжка.

Ребята стали победителями конкурсного отбора, проводимого Фондом социально-культурных инициатив.  Всего же в этом году в адрес Ассамблеи поступила 1421 заявка от ребят из 64 регионов Российской Федерации.

Цель Ассамблеи – вовлечение молодежи в практическую деятельность по сохранению исторической памяти народа, изучение вклада семей участников проекта в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Ассамблея – это площадка, где участники могут получить навыки критического мышления, узнать о «белых пятнах» истории, проявить гражданскую позицию, стать инициатором социальных проектов.

Ассамблея будет включить в себя 26 образовательных событий и 7 общеартековских мероприятий, наиболее интересными среди которых будут военно-спортивный фестиваль «Фронтовой полигон», поход по местам боевой славы крымских партизан, стратегические военно-ролевые игры и мастер классы от известных деятелей культуры и науки.

На площадках Ассамблеи будет подписан чрезвычайно важный, в деле патриотического воспитания молодежи, документ – декларация «Дети за мир». Участники смены подхватят инициативу «Дети за мир», и впишут свои страницы в книгу мира!

Программа «Вечный огонь» получила высокую оценку Института детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

Ассамблея «Вечный огонь» является объединяющей площадкой для обмена опытом, диалога и консолидации усилий юных активистов Российского движения школьников, Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», Поискового движения России, ДОСААФ России, Российского военно-исторического общества, Российского казачества и других детских и молодежных объединений из разных регионов нашей страны.

Итоги конкурсного отбора по ссылке https://fondsci.ru/news/1071/

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика