Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Школьники из Тверской области получат стипендии на обучение в школе «Летово»

Учащиеся 6-8 классов Тверской области получат стипендию на обучение в некоммерческой школе для способных детей «Летово». Претендовать на компенсацию может любой школьник, который успешно пройдет вступительные испытания. Сегодня более 85% учащихся школы из 64 регионов России учатся в «Летово» за счет средств фонда школы — крупнейшего в России и СНГ. Подать заявку на обучение можно до 15 февраля на сайте letovo.ru

На сегодняшний день в «Летово» проживает и учится 241 ученик из 64 регионов России. В 2018 году в отборе приняли участие жители более 500 городов поселков, станиц, сел и деревень. 48% поступивших приехали в столицу из различных регионов России: больше всего ребят — из Пермского края (7% от всех учащихся из регионов), на втором месте — Екатеринбург и Саратов (по 5% учеников), на третьем — Казань, Санкт-Петербург и Уфа (по 4%). Два из трех этапов вступительных испытаний для жителей регионов проходили онлайн, что обеспечило возможность учиться в школе каждому ребенку, успешно сдавшему экзамены.

«Летово» сегодня – мощнейший социальный лифт для ребят со всей России. Наша образовательная модель нацелена на то, чтобы ученики и выпускники «Летово» стали лидерами в той профессиональной, научной, культурной, общественной деятельности, которую они осознанно выберут для себя. Реализацию этой миссии уже сегодня обеспечивают в комплексе: профессиональный международный педагогический состав школы, уникальная образовательная модель, развивающая среда и фонд, поддерживаемый меценатами” — утверждает Директор Школы «Летово» Михаил Мокринский.

Школа «Летово» — некоммерческая школа-пансион для способных и мотивированных детей. В 2018 году 85% поступивших получили гранты (https://letovo.ru/postuplenie/itogi-pervogo-nabora/), полностью или частично покрывающие расходы на обучение, причем, треть учащихся получила полную компенсацию. Это стало возможно благодаря идеологу и меценату «Летово» Вадиму Мошковичу, который создал стипендиальный фонд в размере 7 миллиардов рублей, чтобы дать детям равные возможности для получения качественного образования. Благодаря средствам фонда каждый поступивший ребёнок будет учиться в «Летово», даже если его семья не имеет возможность оплатить обучение.

За дополнительной информацией, фото и комментариями обращайтесь в пресс-службу «Летово».

СПРАВКА

Школа «Летово» — некоммерческая школа-пансион для способных и мотивированных детей, в которой школьники 7-11 классов из разных регионов России получают доступ к образованию мирового уровня, независимо от места проживания и уровня дохода их семьи.

Стипендиальный фонд «Летово», составляющий 7 млрд рублей, позволяет полностью или частично покрыть расходы на обучение всех учеников, не имеющих возможности оплатить его.

Основатель школы — Вадим Николаевич Мошкович, предприниматель и меценат, владелец группы компаний «Русагро». Директор школы — Михаил Геннадьевич Мокринский, более 20 лет руководивший лицеем № 1535 г. Москвы — лидером рейтингов сильнейших школ России.

Официальное открытие кампуса школы и начало обучения состоялось в сентябре 2018 года.

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика