Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Что такое «Территория смыслов»?

Как говорит любимая Википедия, «Террито́рия смы́слов» — всероссийский молодёжный образовательный форум, проходящий ежегодно с 2015 года по инициативе Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) во Владимирской области.

Как подать заявку?

Подать заявку на форум можно через сайт Росмолодежи (https://ais.fadm.gov.ru). Необходимо лишь заполнить нужные поля и ждать подтверждения своей заявки (обычно, письмо приходит на электронную почту за неделю до смены, которую вы выбрали). После с вами свяжется координатор области и расскажет когда, во сколько и откуда вы последуете до форума.

Что же делать после одобрения заявки?

Время собираться! Вам необходимо взять с собой парочку документов:

  • Паспорт;
  • Полис;
  • Оригинал справки от врача: по форме 086У, медицинское заключение или прохождения профилактического медицинского осмотра, оформленные в соответствии с приказами Министерства здравоохранения.

Помимо документов стоит подумать и о себе. Возьмите спальный мешок, чтобы не замерзнуть ночью (кому удобно, можете взять одеяло — не возбраняется). Для занятия йогой можно взять туристический коврик. Обувь и одежду — удобную. Погоду невозможно предугадать, поэтому стоит подумать, что можно одеть и холодным вечером (или дождливым), и солнечным днем. Для любителей спорта рекомендуется иметь при себе спортивный костюм.

Разрешено взять с собой лекарства, если они у вас с рецептом — в противном случае они скорее всего полетят в мусорный бак, как и вся еда и вода, что вы попробуете пронести с собой. В дорогу возьмите совсем немного, чтобы не было обидно. Не забудьте про средства личной гигиены! Стоит напомнить, чтобы вы не поленились взглянуть на погоду перед отъездом и закинуть в чемодан пару резиновых сапог и дождевик.

Мой личный опыт

Мне довелось побывать на первой смене «Территории смыслов на Клязьме 2018», которая была посвящена новым возможностям развития студенческих объединений. «ТС» — создает «семьи».

Наша команда (номер 38) стала именно небольшой, но дружной семьей, с которой в день отъезда было сложно расставаться. «ТС» — это веселье и буря эмоций, это утренняя зарядка и вечерние песни у костра, это чай, купленный в фуд-корте, это отбой в 00.00 и сон «без задних ног», это отдых на пирсе и в беседках, катание на сигвеях, велосипедах и самокатах, это бесконечное общение и настольные игры, это спорт и различные вечерние активности, игротека, купание на пляже…

«ТС» — маленькая жизнь длинной в неделю. Но прежде всего, «ТС» — это обучение. Тебя ждут тренд-сессии, мастер-классы, «диалоги на равных» с различными спикерами, нетворкинг, «точки смысла» (лекции). Не упускайте возможности узнать что-то новое и познакомиться с интересными личностями, поделиться своим опытом. Проживите эти дни на форуме для себя и ощутите себя по истине счастливыми.

Автор: Евгения Цветкова

Фото: пресс-служба форума «Территория смыслов»

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика