Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Чтение открывает мир!

В лингвострановедческом клубе «Анефра» подвели итоги конкурса художественного чтения на иностранных языках «Чтение открывает мир!», который состоял из трех этапов и проходил с марта по май в стенах библиотеки имени А.М. Горького.

Напомним, что каждый из трех этапов конкурса был посвящен поэзии на одном из трех языков клуба: открыла конкурсные чтения секция английской поэзии, затем участники конкурса декламировали стихотворения на французском и немецких языках.

И вот настало время для подведения итогов, которое состоялось 14 мая в актовом зале областной библиотеки.

— Конкурс показал, что и сейчас люди любят читать не только русскую литературу, но и произведения на иностранных языках, — поделилась впечатлением от конкурса руководитель клуба «Анефра» Лина Турко.
В ходе награждения лауреатов были названы победители и призеры всех трех языковых площадок конкурса чтецов. Так, английскую секцию выиграл Иван Бельгиев, ученик Калашниковской средней школы Лихославльского района. Победителем на французском этапе стал Даниил Каширин, пятиклассник гимназии №2. А первое место среди чтецов на немецком языке заняла Даша Сипейкина из средней школы №43.
Но не только подведение итогов конкурсного чтения стихотворений включало в себя отчетное заседание клуба. Проходивший в дни, когда вся страна отмечает семидесятилетний юбилей Победы в Великой Отечественной войне, вечер «Анефры» не мог обойтись без номеров, посвященных этой дате. Ребята исполняли военный песни, читали стихи о войне, а ученики Квакшинской средней школы подготовили целую программу выступлений, посвященных 70-летию Великой Победы.

Последнее заседание «Анефры» в этом учебном году завершилось. Но впереди участников и гостей клуба ждет самое интересное. Осенью этого года «Анефра» будет отмечать свое тридцатилетие, и активная подготовка к этой знаменательной дате уже ведется. А пока клуб уходит на летние каникулы, его членам и гостям остается ждать новых встреч. Они состоятся очень скоро.

Фотограф: Павел Фролов

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика