Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Четыре дня, четыре города, четыре мастер-класса – Медиапризыв

29 октября в Кашине завершилась основная часть форумов «Медиапризыв. Стань медиаволонтером!». Кроме как в Кашине юных медийщиков обучали в Твери, Оленино и Вышнем Волочке. Четыре мастер-класса цифровой журналистики – Фото, Новостное видео, Блогинг, СММ; опытные журналисты из редакции «Media-On» ТвГТУ, РИА «Верхневолжье». Школьники и студенты колледжей получили теоретическую базу, практику с профессионалами и задание на дом. Кто справится с ним хорошо, поедет на итоговый региональный форум.

Участники из Кашина с теплотой отзываются о четвертом форуме:

На него пришла кашинская делегация Российского движения школьников. Им рассказали, в частности, как работает фотокамера и как она устроена. А на мастер-классе по СММ ребят посвятили в тонкости составления постов в социальных сетях. Форумчане узнали, «как привлекать внимание, как поддерживать и увеличивать активность в своих группах» и какие бывают группы и как их правильно вести. А еще им рассказали о контент-плане, об отложенных постах и регулярных рубриках. Ребята постили сообщения в онлайне до и после занятия, а потом сравнивали результаты вместе с наставниками.

Егор Панов тоже выбрал СММ и благодарит за интересный мастер-класс Наталью Лебенкову и Викторию Крайнову.

Форумную кампанию «Медиапризыв. Стань медиаволонтером!» организовали Комитет по делам молодежи Тверской области, Тверской государственный технический университет, РИА «Верхневолжье» и АНО «Лаборатория медиа».

NB! Итоговый региональный форум «Медиапризыв» состоится в Твери 19 – 21 ноября.

Роман Гурский

Фото — РДШ | Кашин

#кдм69#медиапризыв#твгту#форум#тверь#оленино#вышнийволочек#кашин

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика