Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Через несколько месяцев три молодые семьи из Сандова отпразднуют новоселье

СандовоВсе они местные жители, родились и выросли в поселке, воспитывают замечательных детей. Еще не так давно мечта о собственной квартире казалась им несбыточной. Но в течение семи месяцев молодые семьи поменяют адрес. Это результат действия федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 – 2020 годы и ее подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей», которую реализуетв Верхневолжье областной комитет по делам молодежи.

— Счастливое будущее страны начинается со счастливой семьи, — говорит руководитель комитета Наталья Моисеева. – Поддержка молодых семей, их объединений является одним из приоритетов государственной молодежной политики.

Участники программы получают социальные выплаты за счет средств федерального, областного и местных бюджетов. Размер субсидии составляет 30-35% от нормативной расчетной стоимости жилья. В 2015 году свой квартирный вопрос смогут решить 65 молодых семей региона. Общий объем финансирования – более 36 млн рублей.

Сандовский район участвует в программе уже девять лет, и за это время новоселье отпраздновали более 50 счастливых пар. Теперь к ним присоединятся Чиркуновы, Якимец и Голиковы. От имени главы муниципалитета Марины Тихомировой молодые семьи поздравила ее первый заместитель Наталья Лукина и вручила свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика