Чемпионам все болота по колено

u3ZfXZqjkvE (1)Дмитрий Петровский стал первым тверским победителем ночного ультрамарафона Night White Trail.

Старт соревнованиям был дан ровно в полночь 25 июня в окрестностях Санкт-Петербурга. В программе марафона предусмотрено три беговые дистанции: 15, 30 и 80 километров.

Трасса ночного трейлового забега проходила по лесным дорогам и тропам, через болота, холмы и речки. Причем нормальных дорог после сильных дождей было всего процентов 20, все остальное – болота.

GOy0mKm9dlQОднако, несмотря на все сложности, 33-летний тверитянин Дмитрий Петровский, многократный победитель и призер беговых соревнований разного уровня, преодолел 80 километров за 9 часов 2 минуты 33 секунды. В итоге наш спортсмен показал лучший результат и стал первым тверским победителем Night White Trail.

Сейчас чемпион ультрамарафона готовится к старту на 100 километров, который пройдет через месяц в Суздале. Желаем Дмитрию новых побед и следим за его успехами!