Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Центр содействия творческим и гражданским инициативам «Феникс» принять участие в мероприятиях

Миссия организации заключается в объединении усилий всех заинтересованных сил способствовать развитию личностного потенциала человека и содействовать гражданско-правовому просвещению граждан путём их приобщения к достижениям науки, культуры, искусства и знакомства с культурно-историческим и природным наследием нашей Родины.

Цель — оказание информационных, экспертных и консультационных услуг для удовлетворения потребностей общества в области развития демократии и гражданских прав путем сохранения культурно-исторического и природного наследия и поддержания традиции мирного сосуществования народов РФ, в возрождении духовно-нравственных основ российского общества

Девиз: «Мечтать о будущем, Уважать прошлое, Жить настоящим!»

Приоритетные направления деятельности:

— просветительская работа представлена проведением в образовательных учреждениях краеведческих занятий, практических выездов, познавательных эстафет, конкурсов, конференций, просветительских презентаций, а также созданием и распространением информационных листовок и буклетов;

— организация и проведение практических семинаров, мастер-классов, конференций, форумов для педагогов;

— разработка игр, викторин, конкурсов, конференций для учащихся;

— организация Лектория по истории родного края и истории Великой Отечественной войны;

— организация и проведение краеведческих, археологических, экологических экспедиций;

— участие в археологических охранно-спасательных работах и военно-исторических экспедициях.

 

Актуальные мероприятия

Конкурсный цикл для образовательных организаций. Подробнее на сайте: www.anofenix.ru

  1. XII Республиканская научно-практическая конференция учащихся «Глобализация — реальность современного мира».
  2. Всероссийская командная дистанционная краеведческая игра – викторина на знание истории Великой Отечественной войны.
  3. Всероссийская дистанционная краеведческая игра – викторина, для актива школьных музеев, посвящённая истории Великой Отечественной войны.
  4. Всероссийская дистанционная краеведческая игра для поисковых отрядов «Вернуть доброе имя».

 

Проведение мероприятий для специалистов системы образования и молодёжной политики и профильных некоммерческих организаций:

  1. Независимое общественное анкетирование (мониторинг) деятельности музеев образовательных организаций. Для заполнения анкеты просьба пройти по ссылке, размещённой на сайте: www.anofenix.ru.
  2. Научно-практическая интернет-конференция «Гражданско-патриотическое воспитание и образование молодёжи: лучшие программы, практики и технологии».
  3. Заочная научно-практическая конференция «Лучшие программы, практики и технологии по пропаганде сохранения и популяризации историко-культурного и природного наследия».

Дополнительную информацию о комплексном гражданско-патриотическом проекте можно получить на сайте www.anofenix.ru, и по телефону +7-9274-000-467, а также по адресу электронной почты: info@anofenix.ru (контактное лицо — Марат Баязитович Шигапов).

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика