Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Фото: пресс-служба правительства Тверской области

Про молодежь часто говорят: «они выросли с кнопкой в пальце». Обычно такая характеристика подразумевает что-то негативное, но не всегда. Так, например, студент тверского химико-технологического колледжа Михаил Пышин использует интернет не для деструктива, а для привлечения своих единомышленников-волонтеров. Вместе они проводят акции, в рамках которых помогают людям.

За свое неравнодушие волонтер уже получил достаточно наград, среди них: грамота с медалью за бескорыстный вклад в акцию #МыВместе, благодарность от политической партии, а также сертификат волонтёра и участника «Диктанта Победы». Но главной наградой, как признается молодой человек, для него стала благодарность президента за активное участие в волонтерском движении во время коронавирусной пандемии. Ее в торжественной обстановке вручил лично губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Важной частью деятельности Михаила является привлечение сверстников к волонтерской деятельности. Молодой человек рассказал, что все это стало возможным благодаря медиашколе Ресурсного центра развития молодежных медиа и коммуникаций Тверской области, где его обучили основам коммуникаций и журналистики. Теперь Михаил Пышин умеет снимать ролики, писать тексты, а также пользоваться профессиональной фото и видео техникой. «После начала занятий в медиашколе я заметил, что налаживать диалог с другими ребятами стало легче. Моя команда волонтеров начала разрастаться, и теперь мы можем помогать еще большему количеству людей», – рассказывает молодой волонтер.

Михаил участвовал в акции «Спасибо врачам» – фасовал и доставлял продукты вместе с другими ребятами-волонтёрами в инфекционные госпитали. Сейчас он работает в Волонтёрском центре партии «Единая Россия», оказывает помощь пожилым гражданам с доставкой продуктов, лекарств.

У юноши явно прослеживаются лидерские качества: он активно привлекает других ребят к волонтерской деятельности. По словам Михаила, повысить эффективность в этом направлении удалось благодаря Ресурсному центру развития молодежных медиа и коммуникаций Тверской области. После начала обучения в медиашколе все больше студентов начали объединяться вокруг инициативного волонтера, что позволило сформировать неформальное движение. В планах у молодого лидера создание на базе движения общественной организации.

Фото: пресс-служба правительства Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика