Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Фотоработы выпускника ТвГУ покорили студентов

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e ghgj 1zbr6rptweaНа физико-техническом факультете вуза состоялась встреча с Сергеем Долей – известным путешественником,  ресторатором, автором книг, телеведущим, а также идеологом движения «Блогер против мусора».

Летом 2014 года Сергей возглавил экспедиционный проект «Exprussia», целью которого было нарисовать на карте страны огромную надпись «Россия» при помощи GPS-трека. Экспедиция длилась два месяца, и ее участники проехали 22 тыс. километров. Это реализованное масштабное путешествие через всю страну занесено в Книгу рекордов Гиннеса.

На встрече со студентами выпускник физико-технического факультета ТвГУ рассказал истории создания самых ярких проектов, поделился впечатлениями о путешествиях и ответил на вопросы аудитории.

По мнению Сергея, наша страна является самой интересной и богатой для познания исследователей в любой сфере, поэтому он любит путешествовать по России, особенно по Северу, и не хочет связывать свою судьбу с другими странами. Дискутируя со студентами по поводу обычаев, культуры и быта, он отметил, что наша Россия создала условия для развития бизнеса и по уровню жизни не уступает очень многим странам. Наиболее запоминающимися оказались рассказы о покорении перевала Дятлова и о путешествии через всю Россию.

Лекция Сергея Доли произвела неизгладимое впечатление на студентов. Многообразие нашей планеты поразило всех присутствующих в аудитории. Фотоработы путешественника из разных точек России доказали, что богатство и красота нашей родины неоспоримы.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика