Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Фотограф молодёжной редакции ТвГТУ приняла участие во Всероссийском фотопленэре на Байкале

На Иркутске завершился V Всероссийский фотопленэр «Байкал для каждого».

Верхневолжье и Тверской государственный технический университет на нем представляла фотограф молодёжной редакции MEDIA-ON, студентка факультета информационных технологий Анастасия Михайлова.

«Байкал для каждого» — уникальный грантовый проект, сочетающий популяризацию внутреннего туризма и развитие профессиональных навыков в сфере медиа. В экспедицию пригласили лучших участников конкурсного отбора. В этом году фотопленэр объединил 40 фотографов, 5 видеографов и 5 блогеров со всей России. Для них организовали фототур по Иркутску, выездные фототуры в поселок Хужир и его окрестности, на остров Ольхон, а также экскурсии по музеям. Кроме того, пленэристов ждали образовательные мастер-классы от приглашенных спикеров и «открытый микрофон», где каждый мог выступить в роли спикера и поделиться с остальным профессиональным опытом.

«Увидеть Байкал было моей мечтой с детства, а попасть на этот фотопленэр стало мечтой с 2019 года! И вот со второй попытки в феврале 2021-го мне удалось пройти конкурсный отбор и стать участником этого крутого проекта, — делится Анастасия Михайлова. — Его главная ценность, как мне кажется, в том, что собранная организаторами команда единомышленников со всей страны, заряжаясь энергией от места и друг друга, после может зарядить и остальных людей, вдохновив их на путешествие по Байкалу! Это место силы стоит того, чтобы побывать там хоть раз в жизни! ТвГТУ исполняет мечты!»

По завершении фотопленэра каждый участник должен направить организаторам свои лучшие работы, из которых сформируются онлайн и оффлайн-выставки.

В ТвГТУ оффлайн-выставка откроется 19 апреля в учебном корпусе.

Фото: Анастасия Михайлова

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика