Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

На форуме «Я-патриот!» состоится закрытие областной «Вахты Памяти – 2014»

В-Астраханской-области-будет-создан-крупный-методический-центр-патриотического-воспитания-молодёжи28 ноября в Твери на базе ТГСХА пройдет областной форум организаторов патриотической работы и лидеров молодежных общественных объединений «Я-патриот!», в рамках которого состоится торжественное закрытие областной «Вахты Памяти – 2014». 

Организаторами мероприятия выступают комитет по делам молодежи Тверской области, государственное бюджетное учреждение «Областной молодежный центр» при поддержке правительства региона.

В рамках форума «Я-патриот!» участники подведут итоги работы по патриотическому воспитанию в этом году и определят перспективы развития направления на будущий.

Также запланирована работа стендовой выставки, посвященной подготовке к 70-летию Великой Победы, награждение призеров областного конкурса на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию «Воспитать патриота!».

На форуме будет осуществлена работа семи секций: организация патриотической работы в ходе подготовки к 70-летию Великой Победы, «Мы – наследники Победы»,  «Современные подходы в организации патриотического воспитания», круглый стол: «Великая забытая война», посвященный 100-летию с начала I Мировой войны, экспериментальная площадка: Я – патриот, «Поисковое движение как форма патриотического воспитания молодежи в РФ», историческая викторина, посвященная 25-летию вывода войск из Афганистана.

Результатом работы станет разработка ряда рекомендаций по совершенствованию системы патриотического воспитания Тверской области.

В митинге, приуроченном к закрытию «Вахты памяти», примет участие губернатор Тверской области Андрей Шевелев, представители органов исполнительной и законодательной власти, командиры поисковых отрядов Тверской области, военно-патриотические объединения региона.

В ходе мероприятия командирам поисковых отрядов, отличившихся в изыскательской работе в ходе Вахты Памяти — 2014 года, будут вручены подарки.

Лучшие поисковики за активную общественную деятельность и личный вклад в работу по гражданско-патриотическому и нравственному воспитанию граждан Тверской области будут награждены Благодарностями, Почетными грамотами губернатора Тверской области.

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика