Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Форум «Селигер» получил постоянную прописку в Тверской области

sIrIE0L60WsВсероссийский молодежный форум «Селигер»  продолжает свое развитие. В настоящее время между Правительством Тверской области и Федеральным агентством по делам молодежи подписано соглашение о передаче 18,7 га земли в постоянное пользование для строительства инфраструктуры Всероссийского молодежного форума «Селигер». Уже сейчас на территории форума проводится ряд монтажных работ по прокладке кабеля и телекоммуникационных систем.

С 2015 года форум «Селигер»  станет круглогодичной молодежной образовательной площадкой. Первая встреча российской молодежи на базе  форума состоится уже в начале следующего  года.  Со 2 по 7 февраля на Селигере пройдет первый этап Международного молодёжного форума «Экспедиция Арктика». Это совершенно новый проект команды Федерального агентства по делам молодежи и Русского географического общества. В ходе  отборочного тура, который продлится до 12 января 2015 года,  будут выявлены 150 молодых людей —  участников зимнего форума  «Селигер-2015».   Программа форума обещает быть по-прежнему насыщенной и интересной. Молодежь ожидает ряд мероприятий, конкурсов, интеллектуальных и приключенческих игр. Одной из «фишек» грядущего события  на тверской земле станет уже знакомая молодежи Верхневолжья эстафета «Снежный десант».  Ее маршрут пройдет по местам боевой славы, памятникам и обелискам в честь героев Великой Отечественной войны.

По результатам зимнего форума «Селигер-2015» будут определены несколько победителей, которые в дальнейшем примут участие во втором этапе «Экспедиции Арктика» и отправятся в апреле 2015 года к Северному полюсу Земли, на российскую дрейфующую полярную станцию «Барнео».

По словам руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергея Поспелова, с  весны 2015 года на территории молодежного форума «Селигер» будет развернута полномасштабная стройка: ремонт дорожного полотна, бурение скважин, прокладка трубопровода и т.д.  Предполагается, что партнерами этого проекта станут промышленные предприятия Тверской области.

В течение всего периода строительства инфраструктуры будущего форума «Селигер» Правительство Тверской области будет оказывать максимальную поддержку Федеральному агентству по делам молодежи в развитии этого грандиозного молодежного проекта.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика