Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Форум активной молодёжи Калязина открыт

Сегодня, 10 февраля, в Калязине открылся межрайонный молодежный форум «Молодежь: настоящее и будущее».

Проводится он уже пятый год с целью формирования у молодежи активной гражданской позиции, мотивирования к созданию идей для разработки новых молодежных проектов и активизации деятельности активов молодежи и Молодежных советов.
Форум будет проходить с 10 февраля по 14 февраля. Он включает в себя заседание ассоциации Молодежных советов, расширенные заседания Совета молодежи, работу образовательных и интерактивных площадок.

Участники форума — это представители молодежных советов и активной молодёжи Калязина и других районов Тверской области, представители молодёжной палаты при Законодательном собрании Тверской области, представители студенческого и ученического самоуправления организаций и предприятий, добровольцы.

Открыл форум председатель Совета молодёжи при Главе Калязинского района Юрий Бугайский. Он рассказал о том, какие мероприятия предстоят в рамках форума, нацелил на активную работу. Обратилась к молодёжи заведующая отделом по делам культуры и молодёжи Татьяна Афанасьева. Состоялось вручение наград и волонтерских книжек.

Форум обещая быть насыщенным. Вот, какие мероприятия запланированы в ближайшие дни:

-11 февраля — Семинар «Молодежная политика и образование в Калязинском районе». Акция в рамках проекта «Территория добрых дел»: Ветеран живет рядом.

-12 февраля — Участие в интернет – заседании Татарстанского регионального отделения движения «Волонтеры Победы» и Совета молодёжи Дмитровского района. Образовательный семинар Всероссийской молодёжной организации Молодая Гвардия. Акция «Молодежь идет в кино».

-13 февраля — командная игра «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда». Образовательный семинар для добровольцев «Добровольчество – путь жизни». Просмотр фильмов «Кино, которое запомним»

-14 февраля — районная игра «Россия. Политика. Выборы». Образовательный семинар «Государственная и муниципальная служба». III Расширенное заседание Совета молодёжи «Время действовать и сохранять». Подведение итогов и закрытие форума «Молодежь: настоящее и будущее».
Для всех участников форума в этот день в Доме культуры будет организована молодёжная дискотеки с розыгрышем призов.

Источник: АДМИНИСТРАЦИЯ КАЛЯЗИНСКОГО РАЙОНА
Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика