Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Форовый турнир по игре го в Твери соберет игроков из семи городов

8 декабря в Твери состоится Форовый турнир по восточной стратегической игре го. Не смотря на то, что это городской турнир, он соберет около 30 игроков из Твери, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Томска, Калининграда и Солнечногорска. Организаторы соревнований — Тверская федерация го и Управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери.

«Форовый турнир подразумевает выравнивание сил игроков так, что шансы на победу получает каждый участник соревнований. Этот момент добавляет интереса, появляется больше борьбы на игровых досках. Тверской зимний турнир является ежегодным, он традиционно закрывает сезон», — сообщил главный судья соревнований Сергей Теряев.

Адрес проведения чемпионата: ул. Склизкова, д. 52-а (МБУ «Подростково-молодежный центр»).

Контакты: Сергей Теряев +7-904-010-56-87

Расписание:

8 декабря

9:30 – регистрация участников;

10:00 – открытие соревнований;

10:30 – первый тур;

12:00 – второй тур;

13:30 – обеденный перерыв;

14:30 – третий тур;

16:00 – четвертый тур;

17:30 – пятый тур;

19:00 – подведение итогов;

19:30 – награждение победителей, закрытие.

Го (вэйци) – логическая настольная игра с глубоким стратегическим содержанием, возникшая в Древнем Китае, по разным оценкам, от 2 до 5 тысяч лет назад. До XIX века культивировалась исключительно в Восточной Азии, в XX веке распространилась по всему миру. Входит в число пяти базовых дисциплин Всемирных интеллектуальных игр. Общее число игроков превышает 40 млн. человек. Россия является сильнейшей страной Европы в этом виде спорта, более десяти лет прочно удерживая высшие позиции во всех дисциплинах. Генеральный спонсор Российской федерации Го — ОАО «Полиметалл».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика