Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Финал лиги КВН «Верхневолжье»: больше юмора, интереснее борьба

IMG_383310 декабря во Дворце культуры «Пролетарка» вступили в финальную борьбу команды лиги КВН «Верхневолжье». На сцену вышли «СТП – Сборная Тверского Политеха» ТвГТУ, «Men in green» ВАВКО, «Улица правды» (Санкт Петербург), «Совет  директоров» (Сбербанк, Тверь), «Социальный проект «Погонщики динозавров» ТГСХА.

В этом году лига КВН «Верхневолжье» получила статус официальной региональной лиги Международного Союза клуба веселых и находчивых. В связи с этим нынешний сезон был зрелищным и с большим количеством новых команд из других регионов. В полуфинальных играх приняли участие 10 коллективов из Твери, Москвы и Санк-Петербурга.

Как отметил на открытии финала губернатор Андрей Шевелев, это качественный шаг вперед в развитии клубов веселых и находчивых на тверской земле.

— Ваше движение – это большая позитивная сила, которая приобретает особое значение сегодня, — обратился к КВНщикам глава региона. — Удивительное чувство юмора нашего народа в самых непростых ситуациях всегда помогало нам не пасовать перед трудностями и преодолевать их. Поэтому КВН можно внести в список важнейших национальных ресурсов, — поддержал тон мероприятия Андрей Шевелев.

По завершении финальной игры определилась команда-победитель, которая будет представлять тверской регион на Международном фестивале КВН «КиВиН – 2015» в городе Сочи. Обладателем сертификата на 100 тысяч рублей стала команда «СТП».

— Сегодня случилось то, чего я ждал десять лет будучи с составе жюри, — поделился председатель жюри Николай Дмитриади.- Тверской юмор вышел на новый уровень. Большая заслуга в этом девушек из Санкт-Петербурга. На четвертьфинальных играх они заставили понервничать наших парней, и то, что мы видим сейчас это здорово.

Фотоотчет с мероприятия смотрите здесь.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика