Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Фестиваль «Студенческая весна» в ТвГТУ завершил гала-концерт

16 апреля в областном ДК «Пролетарка» прошел гала-концерт «Студенческой весны» Тверского государственного технического университета, ставший частью региональной программы ежегодного фестиваля.

С приветственным словом к участникам и зрителям обратился проректор по воспитательной и социальной работе ТвГТУ Александр Иванников, пожелавший артистам удачи, а публике – удовольствия от просмотра.

В этом году Политех представил лучшие номера факультетских концертов, объединенные конферансом факультета-победителя — инженерно-строительного. Напомним, что ИСФ в 2019-м поставил на сцене ДК «Химволокно» «Параболическую балладу о мышах». Судьи оценили гала-концерт ТвГТУ в 18,1 балла.

Лауреатом областного этапа фестиваля от ТвГТУ стал Таха Рхабли за эстрадный вокал «You are the risen». Дипломами дипломантов отмечены хореографическая постановка «Анна Каренина» (постановщики Полина Квач, Дмитрий Мокин), театр мод «Как украсть шедевр» (авторы Ангелина Боброва, Алина Степанова), Ксения Гмир, исполнившая песню «С тобой», и творческий коллектив вуза за финал «У нас есть все». Кроме того, в конкурсных просмотрах по номинации «Театральная» дипломантом стала Кристина Малая (художественное слово). В номинации «Танцевальная» звание лауреатов получили сборная вузов «Грани» (ТвГУ, ТвГТУ) и хореографическая студия ТвГТУ «Эстель», в номинации «Музыкальная» — ансамбль «Сборная вузов» (ТвГТУ, ТГМУ, ТвГУ) и Ксения Гмир. Дипломанты музыкальной номинации – Александра Крюкова, Яна Станковская, Мария Толубеева и Егор Головацкий. В номинации «Видеоработа» дипломы дипломантов получили Артемий Малков, Роман Расторгуев, Леонид Удовиченко и Александр Шилов.

Впереди — общевузовский гала-концерт, который состоится в ДК «Пролетарка» 25 апреля, и Российская студенческая весна в Перми!

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика