Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Фестиваль безграничных творческих возможностей

Painted-Kids-Hands-2880x192019 июня в Торопце состоится зональный этап областного фестиваля творчества «Путь к успеху», который проводится в регионе с 2011 года.

Создание возможностей для творческой самореализации лиц с ограниченными возможностями здоровья, реабилитация и социальная адаптация людей с инвалидностью, воспитание толерантного отношения к ним – такие цели преследует мероприятие. Его организаторы: министерство социальной защиты населения Тверской области, комитет по делам культуры региона, комплексные центры социального обслуживания населения, администрации муниципалитетов при участии областных общественных организаций, некоммерческих объединений, занимающихся вопросами инвалидов.

С 2014 года фестиваль является интегрированным. В нем принимают участие жители старше 18 лет  – коллективы и отдельные авторы, среди которых люди с инвалидностью и лица, не имеющие ограничений по здоровью.

Фестиваль проводится в нескольких номинациях: литературное, музыкально-исполнительское, декоративно-прикладное и изобразительное творчество.

Во время выставки работ на зональных площадках каждый из конкурсантов проводит мастер-класс с целью передачи накопленного опыта и знаний, раскрытия творческих способностей. Во время такого обучения все желающие могут попробовать свои силы в представленных участниками направлениях.

По итогам зональных этапов будут отобраны претенденты для участия в заключительном  этапе и гала-концерте фестиваля по четырем направлениям: «Слово», «Танец», «Песня», «Исполнительское искусство». В Торопце планируется участие 44 человек.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика