Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

«Феникс» организует комплексный гражданско-патриотический проект

Автономная некоммерческая организация «Центр содействия творческим и гражданским инициативам «Феникс» реализует комплексный гражданско-патриотический проект. Он направлен на консолидацию усилий различных структур в реализации государственной политики в области образования, воспитания и социализации подрастающего поколения.

Проект проводится для формирования общественно-государственной системы гражданско-патриотического воспитания молодёжи, внедрения лучшего педагогического опыта в рамках задач «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации до 2025 года».

Мероприятия проекта проводятся с 1 марта по 20 мая, в их числе — научно-практическая конференция учащихся «Глобализация — реальность современного мира»; командная дистанционная краеведческая игра-викторина на знание истории Великой Отечественной войны; дистанционная краеведческая игра для поисковых отрядов «Вернуть доброе имя» и др.

Также в рамках проекта предусмотрены мероприятия для специалистов системы образования и молодёжной политики и профильных некоммерческих организаций: мониторинг деятельности музеев образовательных организаций; интернет-конференция «Гражданско-патриотическое воспитание и образование молодёжи: лучшие программы, практики и технологии»; заочная конференция «Лучшие программы, практики и технологии по пропаганде сохранения и популяризации историко-культурного и природного наследия».

Дополнительную информацию о проекте можно получить на сайте www.anofenix.ru

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика