Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

У XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов появился официальный сайт и мобильное приложение

м Форум пройдет не только в Сочи, но и в других городах России.

О том, что официальный сайт и приложение, посвященные XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов запустились, недавно рассказал руководитель Федерального агентства по делам молодежи  Сергей Поспелов в ходе заседания Национального подготовительного комитета. Ранее глава ведомства сообщил, что XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет 14-22 октября в Москве (торжественный парад делегаций) и Сочи (сам фестиваль) под лозунгом «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма — уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!»

— На данный момент создано мобильное приложение, с помощью которого все смогут регистрироваться, называется оно Russia2017.com, — сказал Сергей Поспелов. – Такой же и сайт одноименный — http://russia2017.com/36OpYGYKTzw

Руководитель Росмолодежи также подчеркнул, что фестиваль будет проходить не только в Сочи, но затронет и другие города, так как это по-настоящему масштабное событие для России.

— Конечно же, главные события форума пройдут в Москве и Сочи. А подготовительные мероприятия будут организованы  в крупнейших университетах нашей страны, в сентябре в более 30 городах нашей страны пройдет Парад студенчества, посвященный старту Всемирного фестиваля, — пояснил Сергей Поспелов.м1

Как сообщила директор ФГБУ «Роспатриотцентр» Ксения Разуваева, каждый день фестиваля молодежи и студентов будет посвящен отдельным регионам мира – Америке, Африке, Азии и Океании, Ближнему Востоку, Европе, а финальный день – России.

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика