Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

У вас в селе еще нет спортплощадки? Тогда мы идем к вам!

0_133c5e_44473a53_orig 0_133c5d_7ec37a78_orig0_133c58_e19a2f85_orig 0_133864_12e9c5f0_origНа днях правительство региона распределило субсидии на строительство девяти плоскостных сооружений.

На приобретение и установку спортивных площадок и оборудования для них из бюджета Тверской области выделено 20 млн рублей. Эти  средства  получат девять муниципальных образований: Пеновский, Торжокский, Фировский районы, поселок Красномайский Вышневолоцкого района, поселок Новозавидовский Конаковского района, Аввакумовское, Бурашевское, Каблуковское сельские поселения Калининского района и сельское поселение «Луковниково» Старицкого района. Стоимость одной площадки – около 3 млн рублей. Каждый из муниципалитетов получит более 2 млн рублей, оставшуюся часть территория оплачивает на условиях софинансирования.

Перед монтажом ограждения и укладкой искусственного покрытия необходимо подготовить место расположения объекта: сделать выемку грунта, насыпку щебня. Эту часть работ по утвержденным технологическим стандартам муниципалитеты могут выполнить собственными силами, считает исполняющий обязанности губернатора Игорь Руденя.0_133c5f_4c7a2d17_orig

Глава региона поручил профильному ведомству проработать данный вопрос:

– Так мы сэкономим часть средств и увеличим количество участников программы, поскольку установка площадок – дело нужное и востребованное молодежью, — сказал Игорь Руденя.

Тем временем новые спортплощадки появляются не только на селе, но ив районных центрах. Одна из них на днях начала работать в Старице. В ее открытии принял участие руководитель Регионального центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», чемпион мира по гребле на байдарках и каноэ Игнат Ковалев. Теперь здесь могут заниматься физкультурой и сдавать нормы ГТО люди любого возраста. Древний олимпийский обряд, чтобы площадка помогала спортсменам показывать высокие результаты, доверили провести главе администрации района Сергею Журавлеву. Испытав самый сложный тренажер, он сделал вывод: «Чемпионы будут!»

Затем церемония открытия плавно перетекла в увлекательные соревнования по армспорту и подтягиванию на перекладине,  участие в которых приняли все желающие. И, несмотря на дружеский характер состязаний, старичане старались, показывая подчас впечатляющие результаты. Судите сами: 11-летний Владимир Ильин подтянулся 20 раз! Чемпионы точно будут! И, возможно, выйдут они из этой площадки!0_133c5c_49ed15ea_orig

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика