Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Ученые двух стран обсудят молодежные проекты

745ssnlj_h0С 4 по 8 июля в Тверской области пройдет летняя школа для студентов, магистрантов и аспирантов «Репутация и идентичность в русской и французской культурах»

Организаторы школы – университет Новая Сорбонна (Париж), Институт мировой литературы Российской академии наук, Российский государственный гуманитарный университет и кафедра истории и теории литературы Тверского государственного университета.

Цель школы – представить работы молодых исследователей, посвященные русско-французскому культурному диалогу, наладить связи с коллегами, которые плодотворно работают в этом направлении, стимулировать интерес к французскому языку, литературе и культуре. В работе конференции примут участие ученые России и Франции, которым важно не только актуализировать свои исследования, но и принять участие в обсуждении молодежных проектов. Общее количество участников школы – 40 человек, из них 25 – студенты, аспиранты и магистранты. Ниже предлагаются примерные темы, которые являются приоритетными для организаторов. Наибольшее внимание будет уделено работам, связанным с архивами и малоизученными источниками.

В преддверие конференции был проведен конкурс резюме (600 знаков) докладов.

Начало работы школы – 4 июля в Твери, в тот же день – выезд в Калязинский район.  Организаторы школы обеспечивают трансфер из Твери до места проведения школы и обратно, проживание и питание, экскурсионную программу.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика