Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Учащиеся тверской школы №29 посетили Ресурсный центр

9 ноября 2020 года Ресурсный центр по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности Тверской области посетили старшеклассники МОУСОШ №29 города Твери. Они вместе со своими педагогами стали участниками мастер-класса по первой доврачебной помощи пострадавшим.

Юноши и девушки из 8 класса получили информацию об особенностях волонтерского движения в сфере культуры безопасности. Школьникам было представлено оборудование, которое используется на занятиях по медицинской подготовке волонтеров этого профиля.

Примечательно и то, что занятие для них проводили представители ТОО «Российский Красный Крест» Ренгач Вероника и Смирнова Наталья.

Они познакомили ребят с тем, что необходимо в первую очередь знать и как правильно действовать юным гражданам в случаях, когда требуется оказание первой доврачебной помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях. В диалоговом режиме участники мастер-класса проговорили общие сведения о травме конечностей и ранениях. Изучили способы наложения повязок, шины и жгута при травмах.

Ясность понимания теоретических вопросов подтвердили практические действия по оказанию первой помощи, которые продемонстрировали старшеклассники инструкторам из Красного креста.

 В заключении все сделали многочисленные фото с оборудованием и манекенами, далее изъявив желание продолжить взаимодействие с ресурсным центром по изучению вопросов культуры безопасности.

#РесурсныйцентрЧС #РесурсныйЦентр 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика