Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Участники «Русской классики» в Твери сыграют в форме сборных СССР и Канады

Хоккей 1Все меньше времени остается до «Русской классики» — матча чемпионата ВХЛ под открытым небом, который, как известно, пройдет в столице Верхневолжья в феврале 2016 года. На этот раз в программе большого спортивного праздника сразу три матча – один интереснее другого.

Первыми 6 февраля в 16.00 на лёд стадиона «Химик» выйдет команда Правительства Тверской области вместе с губернатором Андреем Шевелевым и сборная руководителей клубов ВХЛ во главе с капитаном – управляющим директором ВХЛ Германом Скоропуповым.

7 февраля в 13.00 зрители увидят матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги между ТХК и воронежским «Бураном». А 9 февраля в Тверь пожалует и действующий чемпион России – ЦСКА. 9 февраля в 19.00 армейцы скрестят клюшки со сборной СКА МВО. Так называлась тверская команда в советское время. Игра будет посвящена 50-летнему противостоянию российского и канадского хоккея на территории бывшего Советского Союза. 13 января 1966 года в Твери (тогда еще Калинине) состоялся матч между ЦСКА и чемпионами Канады среди любителей — «Шербрук Биверс». Встреча, которая завершилась победой команды Анатолия Тарасова со счетом 15:4 и не обошлась без массовых потасовок, стала прологом к будущим Суперсериям СССР – Канада.

Хоккей 2СКА МВО будет укомплектована хоккеистами ТХК, а также уроженцами города и игроками, в разное время защищавшими цвета тверского хоккея. Сейчас организаторы проекта ведут переговоры со многими известными игроками, в том числе и с титулованным Ильей Ковальчуком. ЦСКА выйдет на тверской лед в сильнейшем составе, за исключением хоккеистов, которые будут травмированы или задействованы в сборных. Известно, что армейцы Александр Радулов, Денис Денисов, Роман Любимов и Александр Кутузов также имеют к тверскому хоккею самое прямое отношение.

Фирстиль-газета-тестИгровые свитера для участников этой встречи ВХЛ уже представила. Они стилизованы под майки сборных СССР и Канады времен Суперсерии-1972. Форма сделана из тех же материалов и по той же технологии производства. Автор — дизайнер из Костромы Михаил Антипин.

Со стороны ЦСКА свитера презентовали Сергей Федоров, Александр Радулов и двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов. А со стороны СКА МВО — хоккеисты московского «Динамо», чемпионы мира Денис Кокарев, Илья Никулин и Алексей Терещенко, которые в разное время выступали в Твери.Фирстиль-газета-тест

Продажа билетов на матчи «Русской классики» стартует 5 декабря в 15:00 в кассах СК «Юбилейный».

 

Фото vhlru.ru

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика