Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Участники Общественного совета при КДМ обсудили вопросы региональной молодежной повестки

9 ноября в Твери в формате онлайн прошло последнее в 2020 году заседание Общественного совета при Комитете по делам молодежи Тверской области. Руководитель КДМ Александра Прохорова поблагодарила участников совета за сотрудничество, а затем присутствующие приступили к обсуждению вопросов повестки дня – итоги форумной кампании Росмолодежи и КДМ; участие молодежи в мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне; меры по поддержке добровольчества и социально ориентированных некоммерческих организаций в Тверской области.

Если говорить о федеральной форумной кампании, то, несмотря на пандемию, в 2020 году более 50 представителей Тверской области работали на тематических площадках Всероссийских молодежных образовательных форумов «Территория смыслов», «Таврида», «Выше крыши», «ОстроVа», «Евразия Global», «НЛСК» и других.

Во время подведения итогов Года памяти и славы, участники совета отметили, что в Верхневолжье с успехом прошли новые региональные патриотические мероприятия, например, молодежная акция «За Победу!» в онлайн-формате.

Обсуждая перспективы развития в регионе волонтерства, председатель Общественного совета при Комитете по делам молодежи Тверской области, проректор по воспитательной и социальной работе ТвГТУ Александр Иванников предложил создать реестр волонтерских организаций Тверской области для синхронизации действий и формировании единой региональной волонтерской повестки. До конца года Александр обещал представить проект и предложения по созданию такого реестра, который будет выполнять роль единого информационного канала для взаимодействия добровольцев.

Также на заседании совета были одобрены две кандидатуры на представление к наградам Росмолодежи за активное участие в акции #МыВместе. Это заместитель председателя Комитета по делам молодежи Тверской области Ирина Пелевина и директор Центра НКО и «Фонда Твери» Юлия Саранова.

Александр Иванников поблагодарил всех присутствующих за плодотворную работу и попросил подавать документы, чтобы войти в новый состав Общественного совета при КДМ. При этом Александр заметил, что совет нуждается в обновлении примерно на 30 процентов, так как не все принимают в его работе активное участие.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика