Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Участники из разных городов и районов делятся впечатлениями о форуме «Молодёжь Верхневолжья»

Как уже сообщал наш портал, в этом году традиционный ежегодный форум «Молодежь Верхневолжья» длился целых пять дней – с 17 по 21 августа. И проходил в смешанном формате: мастер-классы проводились онлайн, а центральное мероприятие форума состоялось 21 августа в тверском Дворце творчества детей и молодежи. 

Организаторы форума – Комитет по делам молодежи Тверской области и Управление образования администрации города Твери – постарались сделать это молодежное событие ярким и интересным, и у них это получилось. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы в соцсетях от участников форума «Молодёжь Верхневолжья».     

Селижаровский район представляли волонтёры Лада Наглиш, Егор и Павел Горюновы. Лада также прошла онлайн часть форума, что, по её словам, было очень ценно и полезно.

Всем участникам форума раздали рюкзаки с сухпайком, письменными принадлежностями и средствами защиты, а после его завершения – вручили сертификаты.

Из программы форума селижаровцы отметили «Диалог на равных» с одним из основателей Центра современной культуры «Рельсы» в Твери Анной Кудрявцевой, обращения к участникам председателя Комитета по делам молодёжи региона Александры Прохоровой и председателя Законодательного собрания Тверской области Сергея Голубева, работу на площадках в парке («Атлас профессий будущего», «Социальное проектирование», «Селфбрендбук», «Технопарк от Кванториума», «Экология соцсетей», «Волонтёрство» и мастер-класс по танцам), а также заключительный концерт и два флешмоба – танцевальный и к Дню государственного флага РФ.  

«Форум дал много положительных эмоций, новых идей и способов их реализации, а также зарядил нас положительной энергией», – написали селижаровцы.

Молодежный министр промышленности и торговли Тверской области Ахмет Багаутдинов пригласил ребят принять участие в формировании нового состава Молодежного правительства региона. Также он  отметил площадку Центра опережающей профессиональной подготовки Тверской области, которую на форуме презентовали председателю Законодательного собрания Тверской области Сергею Голубеву.

«Спасибо за приглашение Комитету по делам молодежи Тверской области», – написал Ахмет на своей странице в соцсетях.

Среди участников образовательной программы форума были и 12 ребят из Конаковского района. Они проходили мастер-классы, слушали выступления спикеров, выполняли различные задания. А 21 августа самые активные конаковцы побывали на итоговом мероприятии форума в Твери. За активное участие там была отмечена Ксения Жмурина из Молодежного центра «Иволга».

«Мне удалось поучаствовать в таком замечательном форуме, как «Молодёжь Верхневолжья». В течении четырех дней мы знакомились, общались, учились и играли. Наш распорядок дня был очень насыщенный: с утра – зарядка, линейка и собрание отряда, затем – образовательная часть вместе с тьютером. После обучения мы играли в интересные игры, а вечером проводилось общее собрание, где мы могли высказать свои идеи и предложения, а также обсудить итоги дня. Я узнала много интересного, в том числе о создании небольшого 3D-проекта. Также я смогла поучаствовать в баркемпе – работая спикером, поделилась своим опытом. Хочу сказать спасибо организаторам форума и Молодежному центру «Иволга» за предоставленную возможность побывать на интересном и полезном мероприятии», – рассказала Ксения Жмурина. 

«Форум «Молодёжь Верхневолжья» прошёл с огромным успехом и отличным настроением,  ведь участники, организаторы и волонтеры очень соскучились, и были очень рады встретиться на таком ярком мероприятии», – высказали свое мнение участники сообщества «РДШ | Тверская область» в соцсети «ВКонтакте». А в конце форума участники и активисты РДШ растянули огромный российский триколор. Ведь на следующий день – 22 августа – страна отмечала День государственного флага Российской Федерации.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика