Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Успешная деятельность общественных поисковых объединений региона

Своим священным долгом члены общественных поисковых объединений считают работу по поиску и захоронению останков бойцов РККА, павших в боях за Родину, которым выпала доля быть забытыми на долгие годы. Сколько их в лесах, болотах, на полях сражений – там, где оборвалась их жизнь?

Память о героическом прошлом – это фундамент для будущих побед и свершений на благо нашей России. История воистину не знала такого размаха народного героизма, который проявился в этой войне. Все – от мала до велика, на фронте и в тылу – ковали Победу ценой неимоверных жертв и усилий, действуя порой на грани человеческих возможностей. Вернуть из небытия все имена погибших, с воинскими почестями предать их земле – наш долг перед теми, кому мы обязаны жизнью и мирным небом над головой.

При участии Тверского регионального отделения «Поискового движения России», сводная поисковая группа, в рамках реализации программных мероприятий проекта «Дорогами Великой Победы», провела цикл полевых поисковых выходов на территории муниципальных образований Тверской области. В состав группы входят члены поисковых отрядов «Русь» (город Старица), «Исток» (поселок Калашниково), «Земляки» (город Кувшиново), «Тверичи» (город Тверь). Поисковые работы проводились с соблюдением всех необходимых рекомендаций Роспотребнадзора.

Олег Сергеев, руководитель ТРО ООД «Поисковое движение России»: “Членам сводной поисковой группы предстоит большой объем работы. Поисковики осуществляют свою деятельность в рамках социально значимого проекта «Дорогами Великой Победы», который реализуются с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества. Сейчас, в ходе реализации второго этапа проекта, уже проведено три экспедиции. Работа общественных поисковых объединений сложная и тяжелая, и только объединив усилия, можно выполнить ее максимально качественно и достойно, точно так же, как вместе наши отцы и деды, объединившись, победили врага. Вместе с поисковиками самое активное участие в реализации проекта «Дорогами Великой Победы» принимают представители региональной Общественной палаты и Тверской областной общественной организации «Российский Союз Молодежи». Работы на территории Тверского края будут продолжены”.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика